Wir sind für Sie da

Gerne unterstützen wir Sie bei allen Fragen rund um die Onlinebuchung Ostbayern.

Sie erreichen uns per Telefon unter 0941 463748- 49 oder per E-Mail.

 

Bürozeiten

Unsere Bürozeiten sind: Montag bis Freitag: 09:00 Uhr - 17:00 Uhr

 

Ihre Ansprechpartner


Magdalena Lexa

Magdalena Lexa

Leitung Onlinebuchung
Tourismusverband Ostbayern e.V

 

lexa@ostbayern-tourismus.de


Carmen Garhammer
Gastgeber-Service

Bayern Reisen & Service GmbH

 

garhammer@ostbayern-tourismus.de

 


Claudia Kosowski
Gastgeber-Service

Bayern Reisen & Service GmbH

 

kosowski@ostbayern-tourismus.de


Elena Deschle

Gastgeber-Service

Bayern Reisen & Service GmbH

 

deschle@ostbayern-tourismus.de


Katerina Cermakova

Gastgeber-Service

Bayern Reisen & Service GmbH

 

cermakova@ostbayern-tourismus.de


Viktoria Weber

Viktoria Weber
Gastgeber-Service bei Anschlüssen Booking.com

Bayern Reisen & Service GmbH

 

weber@ostbayern-tourismus.de


Claudia Both

Claudia Both

Kooperationspartner, Systemadministration und Beratung

Bayern Reisen & Service GmbH

 

both@ostbayern-tourismus.de


Anja Kolbeck

Gastgebergewinnung

Bayern Reisen & Service GmbH

 

kolbeck@ostbayern-tourismus.de


Christina Stöhr

Gastgebergewinnung

Bayern Reisen & Service GmbH

 

stoehr@ostbayern-tourismus.de


Andreas Seyller

Gastgebergewinnung

Bayern Reisen & Service GmbH

 

seyller@ostbayern-tourismus.de



Maria Westermeier
Praktikantin

Bayern Reisen & Service GmbH

 

support@ostbayern-tourismus.de